熱門搜索(您也可以輸入想去的地方進行搜索)

美國西海岸
美國東海岸
佛羅里達
夏威夷
澳大利亞
新西蘭
歐洲
阿拉斯加
加拿大
拉美
郵輪

請選擇您期望搜索的類別

小眾體驗 行程更輕鬆,景點更豐富

黃石牽牛花池
黃石公園最著名的地熱泉之一。綠如翡翠,清澈見底,周圍鑲上橙黃色花邊。泉水內含有各種金屬離子,在底角度光源的照射下,清澈的泉水更加湛藍,金黃色的外緣更加鮮明,猶如一朵盛開的牽牛花。 立即訂購

小眾玩法 經典景點步行深入體驗

  • 傑克森纜車

    您將能乘坐纜車登上海拔10000尺以上的Rendezvous山頂。單程十二分鐘的纜車,風景美不勝收,傑克森山谷盡收眼底!
  • 鮑威爾湖包船游湖

    在湖上暢舟看景,天清雲淡,湖光山色,涼風習習,品嘗着美食,正是偷得浮生半日閒的好時光。
  • 吉普車車游紀念碑谷

    歷時90分鐘的吉普車車游將在紀念碑谷內多處最佳地點停車,讓您有充足的時間將這難得的壯景留存在相機中。
  • 直升機飛躍大峽谷

    乘直升機飛躍世界七大自然奇蹟之首——大峽谷!大峽谷的壯麗難以言表,飛躍大峽谷的經歷一定讓您畢生難忘!
  • 大提頓國家公園健行

    全程深度體驗,步行近看大提頓雪山冰河倒映於珍妮湖、傑克森湖之中,還可以乘坐珍妮湖遊輪,近距離觀賞迷人的湖光山色!
  • 黃石公園步道

    近身查看黃石著名熱泉,如果體力好,還可以爬上Observation Point從高處看老忠實噴發。

小眾酒店 全球頂級酒店奢華尊享

世界頂級酒店賭城阿麗雅大酒店

阿麗雅城中城是美國有史以來最大的私人資金建築項目,由米高梅集團和杜拜世界集團合資建造。共耗資92億美金,足足可以建造6棟哈利法迪拜塔,3棟迪拜帆船酒店。阿麗亞酒店擁有超過4000間客房,房間內一切均可遙控,是集高科技和綠色環保為一體的世界頂級酒店。

熱門點評:工作人員都十分熱情Wifi速度也很快房間非常舒適全自動的窗簾,很有逼格和購物廣場是連通的,可以很快捷地到達購物地點。餐飲購物都很方便

推開門就是黃石黃石公園內大型湖景木屋

位於黃石湖附近,這個區域非常靜謐,湖邊的日出日落非常棒,步行3分鐘即可到黃石湖。推開門便是黃石,與原始大自然零距離的感受讓人驚喜連連!

熱門點評:入睡前可以看滿天星星能賞日出日落看地熱蒸汽騰騰,畢生難忘的經歷!

充分遊覽大提頓傑克遜湖酒店

觀看大提頓山脈的最佳選擇,曾有5位美國總統入住這裡,是也是美蘇冷戰停戰協議的簽署地。

熱門點評:酒店餐點和環境都非常棒可以充分遊覽大提頓

位於霍比印第安度假村摩恩科皮傳統套房酒店

設有熱水浴池、健身中心和免費內部私人停車場,提供覆蓋各處的免費WiFi和平板有線電視。

熱門點評:酒店設施非常好員工熱情而友好驚艷的是這裡的建築風格非常有主題性

鮑威爾湖岸線旁的酒店鮑威爾湖景酒店

鮑威爾湖湖景酒店,位於鮑威爾湖國家風景區內,風景自然美不勝收,還可漫步湖邊賞日落。

熱門點評:安靜距離馬蹄灣和羚羊谷都不遠

小眾團隊 精緻線路,金牌把控

行程詳解 豐富旅程,攻略全解析

  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07
  • 08
  • 09
  • 10
第一天     洛杉磯 –拉斯維加斯(約400公里,4小時)

08:00am 乘坐全新WiFi大巴,離開洛杉磯,整裝出發

10:00am 停留在巴斯多,小憩

03:00pm 到達拉斯維加斯,入住Aria酒店

05:00pm 開始拉斯維加斯夜遊,體驗賭城的奢華紛繁

酒店:Las Vegas阿麗雅大酒店(5鑽級別超豪華酒店)

第二天     直升機飛越大峽谷-南大峽谷-東大峽谷-蒂巴(約450公里,4.5小時)

08:00am:從酒店出發

1:00pm - 2:00pm(小眾體驗):乘直升機飛越世界7大自然奇蹟之首——科羅拉多大峽谷!

2:30pm - 3:30pm(小眾體驗):停留在南峽谷,好好閱讀這本地球的活教材

4:00pm - 4:30pm(小眾體驗):停留在東大峽,讓這無以言表的壯景留在你的鏡頭裡

5:00pm:入住霍比印第安度假村,印第安自留地的漫山遍野紅石地貌更是美不勝收

酒店:摩恩科皮傳統套房酒店

第三天     馬蹄灣-格蘭大壩-羚羊彩穴-鮑威爾湖(約150公里,1.5小時)

08:00am :從酒店出發

9:00am - 10:30am: 在馬蹄灣旁邊,沉醉於碧水藍天紅岩鈎織出的動人心魄的美

11:00am - 11:30am: 格蘭大壩參觀拍照,盡情放眼遠眺湖光山色

02:00pm – 04:00pm:參觀位於納瓦霍族印第安人保護區的紀念碑谷。

11:40am - 12:40pm:午餐時間

1:30pm - 3:00pm:羚羊彩穴

3:15pm-6:00pm(小眾體驗):入住鮑威爾湖湖景酒店,可俯瞰動人心魄的格蘭峽谷美景。

酒店:鮑威爾湖湖景酒店

第四天     紀念碑山谷-拱門國家公園-莫泊(約400公里,4小時)

07:00am:從酒店出發

9:00am - 11:00am(小眾體驗):在紀念碑山谷體驗納瓦霍人吉普車車游,讓您有充足的時間體驗山谷美景

11:20am:午餐時間

4:00pm - 7:00pm:步行深度遊玩拱門國家公園

8:00pm:抵達莫泊小城,入住酒店。

酒店:莫泊套房快捷假日酒店

第五天     躍馬崖州立公園-峽谷地國家公園-鹽湖城(約400公里,5小時)

7:30am:酒店出發。

8:30am - 9:30am:在躍馬崖州立公園沿着步道前行,觀賞層層疊疊的峽谷、船型岩、山脈以及蜿蜒的科羅拉多河編織的景色

10:00am - 12:00pm(小眾體驗):在峽谷地國家公園看天空之島(此地宛如島嶼懸浮於天空)和台地拱門(Windows的桌面圖)!

5:00pm - 5:45pm:猶他州政府議會大廈看奢華與氣派的建築

5:50pm - 6:50pm:將由摩門教姐妹帶領參觀聖殿廣場,用中文向您講解摩門教的歷史與其獨特的教規

7:00pm:晚餐

酒店:鹽湖城市中心大萬豪酒店

第六天     傑克遜- 大提頓國家公園(約450公里,5小時)

7:00am:酒店出發。

11:30am - 1:00pm 在傑克遜牛仔名城午餐、遊覽

1:30pm - 3:00pm(小眾體驗) 登至海拔10000英尺之上的山頂,景色無與倫比的傑克遜山谷、大提頓山脈,將盡收眼底!

4:00pm - 6:30pm(小眾體驗) 在大提頓國家公園深度體驗,隨我們熱情的導遊去健行,看大提頓雪山冰河倒映於珍妮湖、傑克遜湖之中,任誰都可以拍一張大師級的照片!

酒店:傑克遜湖酒店

第七天     黃石國家公園(車程100公里,約2小時)

08:00am:從酒店出發,從公園的8字路線的東邊開始

9:15am - 10:00am:到達黃石湖西姆指(健行約40分鐘,體力消耗輕度)

10:30am-11:35am 到達泥漿火山口和釣魚橋

12:30pm - 1:30pm:在峽谷區午餐

1:45pm - 2:20pm:到達藝術家點

2:30pm - 2:55pm:到達上瀑布口

3:05pm - 3:50pm:到達下瀑布口(健行約45分鐘,體力消耗中度)

4:30pm - 5:15pm:到達羅斯福塔區(健行約45分鐘,體力消耗中度)

6:00pm - 6:35pm:到達大猛獁熱泉(健行約30分鐘,體力消耗輕度)

第八天     黃石國家公園-大鹽湖(約450公里,4.5小時)

7:30am:酒店出發後帶您去看黃石的靈魂 – 當之無愧世界第一的地熱現象!

8:00am - 8:45am:到達諾麗斯噴泉盆地:黃石最古老也是最熱的地熱區(健行約45分鐘,體力消耗輕度)

9:00am - 9:30am:到達調色板泥漿潭(健行約30分鐘,體力消耗輕度)

9:40am - 12:45am:到達中途噴泉盆地

10:30am - 11:30am:到達山頂大稜鏡俯視點(視步道是否開放成行,約2公里,體力消耗中度)

6:30pm:大鹽湖:這個西半球最大鹹水湖,美國的「死海」。含鹽度為海水6倍,任誰都可以在水裡漂浮。

7:00pm:晚餐

酒店:普羅沃萬豪酒店&會議中心

第九天     布萊斯峽谷國家公園-錫安國家公園- 拉斯維加斯(約600公里,7小時)

06:00am:酒店出發

09:30am – 10:30am:遊玩「布萊斯峽谷國家公園「巨大自然露天劇場。其獨特的地理結構由風、河流里的水與冰侵蝕和湖床的沉積岩組成。位於其內的紅色、橙色與白色的岩石形成了奇特的自然景觀。(步道1公里,海拔8000英尺,體力消耗中度)

12:15pm – 01:00pm 在著名西部餐廳Ruby’s Inn享用午餐

01:30pm – 03:30pm 遊玩「錫安國家公園」

6:00pm 抵達拉斯維加斯

第十天     拉斯維加斯 – 洛杉磯(約400公里,4.5小時)

10:00am:從酒店出發

11:00pm:此天可以安排在奧特萊斯購物

05:00pm:抵達洛杉磯,結束我們精彩難忘的極品黃石豪華深度之旅

更多推薦